Последние сообщения


Автор Тема: последствия аллергии(((  (Прочитано 2882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Июнь 18, 2011, 11:12:07
здравствуйте, доктор!  :)

в августе 2009 года произошла аллергическая реакция на внутривенное введение реополиглюкина. Отекло верхнее веко правого глаза.

была проведена антигистаминная терапия. отек спал, но при любом механическом воздействии веко краснеет и отекает до сих пор..в меньшей степени, но все же(
так же и в нормальном состоянии видно, что оно чуть припухшее..

хотелось бы вернуть былую красоту моего глазика..если это возможно..  ::)

Июнь 19, 2011, 11:29:12
Ответ #1
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Смотрел ли Вас офтальмолог? Аллергическая реакция далеко не единственная причина отека века. Возможно, есть смысл поробовать коротким курсом антигистаминный препарат в виде глазных капель (аллергодил, опатанол). Будет ли от него эффект?
Более подробную консультацию (с назначением лечения) можно получить здесь
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук.


 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
5973 Просмотров
Последний ответ Сентябрь 13, 2011, 06:31:48
от alexvod
13 Ответов
12227 Просмотров
Последний ответ Октябрь 30, 2011, 07:03:11
от alexvod
3 Ответов
1934 Просмотров
Последний ответ Октябрь 05, 2012, 10:20:32
от alexvod
4 Ответов
6592 Просмотров
Последний ответ Октябрь 18, 2018, 09:31:56
от Tsi
4 Ответов
3171 Просмотров
Последний ответ Март 21, 2013, 08:44:18
от alexvod