Последние сообщения


Автор Тема: Сильная аллергия от антибиотиков  (Прочитано 4179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Декабрь 06, 2013, 03:18:48
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Подскажите пож,  что делать в ситуации сильной кожной аллергии от антибиотиков.   
Где-то  год назад   уролог  назначил  юнидокс-солютаб. В конце курса приема антибиотиков проявились симптомы -  красные пятна на руках и ногах, волдыри, зуд на губах. Ещё не был уверен,  что  аллергия на антибиотик,  поскольку в это время был в санатории. Могла быть вода и пр.
На прошлой недели  другой врач назначил  практически тоже лечение - опять с юнидоксом.  Реакция наступила почти мгновенно - после одной таблетки.  И во много раз сильнее и быстрее.  Вечером  была температура, почти все тело в красных пятнах.
Врач (уролог же) назначил кетотифен.  Но действия от него не ощущается.  Прошла почти неделя, краснота спала. Но  губы по прежнему  воспалены.  Зуд и с внешней части и с внутренней.  По утрам накапливается гной,  так,  что  губы тяжело разомкнуть.
Посоветуйте,  что сделать, чтобы реакцию сбить???


Декабрь 11, 2013, 06:53:10
Ответ #1
Здравствуйте.
Следует начать прием антигистаминных препаратов, таких как зиртек, рупафин и т д. Какой-либо один из них. Обязательно отменить антибиотик и никогда не принимать препараты этой группы (тетрациклины).
Водопьянова Марина Андреевна
аллерголог-иммунолог
Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону


 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
4739 Просмотров
Последний ответ Декабрь 20, 2010, 03:30:42
от alexvod
2 Ответов
3191 Просмотров
Последний ответ Декабрь 23, 2010, 01:48:45
от Надежда1
2 Ответов
3744 Просмотров
Последний ответ Декабрь 07, 2015, 10:51:29
от Voron
1 Ответов
2786 Просмотров
Последний ответ Январь 12, 2014, 06:19:08
от alexvod
2 Ответов
2335 Просмотров
Последний ответ Сентябрь 14, 2016, 01:21:20
от Марина Андреевна