Последние сообщения


Автор Тема: Аллергия на парацетомол  (Прочитано 2546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Декабрь 19, 2010, 12:21:26
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Не так давно стала замечать, что после приёма лекарств, содержащих парацетамол, на лбу и в области декольте появляется сыпь, и начинают чесаться ладони. Обратилась к врачу, выявили аллергию на парацетамол. Но проблема в том, что большинство лекарств от простудных заболеваний содержат именно его. После приёма таких лекарств приходится принимать лекарство от аллергии. Врач говорит, что это безвредно. Но я опасаюсь. Подскажите, можно ли так делать и не будет ли неприятных последствий?

Декабрь 19, 2010, 07:32:02
Ответ #1
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Это может быть как аллергией на сам парацетамол (в этом случае можно попробовать заменить ибупрофеном - "нурофен"), так и аллергией на вспомогательные вещества (красители, вкусовые добавки). В этом случае можно попробовать парацетамол другого производителя.
Более подробную консультацию (с назначением лечения) можно получить здесь
Водопьянов Алексей Сергеевич
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук.


 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
5133 Просмотров
Последний ответ Январь 21, 2012, 11:46:36
от alexvod
11 Ответов
14403 Просмотров
Последний ответ Март 30, 2012, 11:01:42
от alexvod
3 Ответов
19072 Просмотров
Последний ответ Март 20, 2012, 01:50:42
от alexvod
0 Ответов
1489 Просмотров
Последний ответ Апрель 13, 2012, 10:02:49
от татьяна борисовна
4 Ответов
9290 Просмотров
Последний ответ Июнь 29, 2012, 09:40:58
от alexvod