Последние сообщения


Автор Тема: Капельницы с эуфилином  (Прочитано 2396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Апрель 10, 2013, 10:44:34
  • Гость
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Сейчас лежу в алергологии с асмой. Скажите от чего я сильно замерзаю во время капельницы с эуфилином, когда другим соседям по палате вовсе не холодно? Лечащему врачу сказать не решаюсь, решит что слабак какой то. А с другой стороны боязно от чего это, раньше эти же капельницы ставили и ни чего подобного не было. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ОТВЕТ. СПАСИБО.

Апрель 17, 2013, 05:13:14
Ответ #1
Здравствуйте.
Залог успеха в лечении любого заболевания - полное доверие лечащему врачу и обсуждение с ним любых вопросов, возникающих в процессе борьбы с недугом!
Нужно оценить ваше состояние до капельницы, во время нее и после, что объктивно сделает только курирующий врач. Следует оценить действие всех получаемых вами препаратов в комплексе и с учетом индивидуальных особенностей.
Водопьянова Марина Андреевна
аллерголог-иммунолог
Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону

Апрель 23, 2013, 08:44:46
Ответ #2
  • Гость
до капельницы, во время нее и после, что объективно сделает только курирующий врач. Следует оценить действие всех получаемых вами препаратов в комплексе и с учетом индивидуальных особенностей.
Спасибо Вам Марина Андреевна.
Я уже выписался. Обострение астмы сняли. Лечащий врач оказалась очень не доброжелательным человеком и резким в общении о всеми своими пациентами без исключения. Сказал про свои ощущения, но услышал в ответ - "раз проходит значит волноваться не чего (вот и доверительные отношения!), возможно это у Вас нервное". Но в больнице мне нервничать не от чего (тем более, что этот эуфиллин мне уже капали не однократно ранее и замерзания эти капельницы не вызывали ни когда).
До капельницы мое состояние было самым обычным - состояние человека с обострением астмы не более того (не самое тяжелое-бывало и похуже). После нее замерзание прекращалось.
Были еще ингаляции с пульмикортом, беродуалом, симбикорт, массаж, физио-переношу все это прекрасно (ни от чего не замерзал!).
Все же очень хотелось бы узнать, что приблизительно может вызывать замерзание от капельницы, ибо с таким отношение врача к пациенту начинаю уже бояться больницы (может ли это оказаться опасным для здоровья или жизни в будущем)?
Вся надежда на Ваш ответ Марина Андреевна, иначе чувствую, что буду умирать от приступа, но больше ни когда в больницу ехать не соглашусь! Спасибо!

Апрель 24, 2013, 04:48:53
Ответ #3
Здравствуйте.

Это может быть симптомом передозировки препарата, но не обязательно. Эуфиллинн вызывает тахикардию, что может привести к перераспределению кровотока в оганах и тканях, коже с возникновением таких симптомов, как у вас. Может быть скорость внутривенного введения была слишком высокой. И еще ряд "может быть".. К сожалению, через интернет я могу озвучить только множество предположений.

В любом случае не стоит отказываться от квалифицированной помощи в стационаре! Это слишком опасно для жизни и здоровья!
Водопьянова Марина Андреевна
аллерголог-иммунолог
Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону